Programme de la semaine en Seine-et-Marne

En Seine-et-Marne, la Chambre de Commerce et d'Industrie de Seine-et-Marne et ses partenaires vous invitent à venir découvrir les entreprises, les emplois, les métiers et formations de l'Industrie du département.

Découvrez le programme du 26 mars au 1er avril 2018, en consultant le calendrier ci-dessous, ou en utilisant le moteur de recherche "type d'évènement / ville" : 

Salon de l'emploi en ligne ouvert dès le 21 mars : cliquez

E.g., 07/22/2018
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
ARM
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
COLLEGE LES HYVERNEAUX - Lésigny
Lundi 26 Mars - Vendredi 30 Mars
09:00 - 17:00
MAGIC RAMBO
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
COLLEGE PIERRE BROSSOLETTE - Melun
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
ERMI TECH
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
TOTAL RAFFINAGE FRANCE
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
COLLEGE ARTHUR RIMBAUD - Nemours
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
LYCEE MAURICE RONDEAU - Bussy Saint Georges
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
LYCEE CLEMENT ADER - Tournan en Brie
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
FORNELLS
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
LYCEE GUSTAVE EIFFEL - Varennes sur Seine
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
BETSA
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
LYCEE LA FAYETTE - Champagnes sur Seine
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
SYTRAVAL
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
LYCEE JACQUES PREVERTS - Combs la Ville
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
CLEMESSY SERVICES
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
EMI
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
FONDERIES DE NANGIS
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
SDEL
Lundi 26 Mars
09:00 - 10:00
MACOCCO
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
COLLEGE PAUL LANGEVIN - Mitry Mory
Lundi 26 Mars
09:00 - 17:00
COLLEGE COURS BAUTAIN - Juilly
Lundi 26 Mars - Vendredi 30 Mars
09:00 - 17:00
ALPHANUM
Lundi 26 Mars
09:30 - 16:00
WIAME VRD
Lundi 26 Mars
09:30 - 16:00
SOVIS
Lundi 26 Mars
09:30 - 10:30
O'TERRES ENERGIES
Lundi 26 Mars
09:30 - 16:00
LECLERC
Lundi 26 Mars
09:30 - 11:30
BRIOCHE PASQUIER CHATELET
Lundi 26 Mars
10:00 - 11:30
BRULEUR AEM
Lundi 26 Mars
10:45 - 11:45
DRAIE
Lundi 26 Mars
10:45 - 11:45
GENCONTACT
Lundi 26 Mars
10:45 - 11:45
CHANTIN
Lundi 26 Mars
10:45 - 11:45
AUTAA
Lundi 26 Mars
10:45 - 11:45
ERO DECOUPE
Lundi 26 Mars
11:00 - 12:00
PROMOTRANS
Lundi 26 Mars
14:00 - 15:00
EIE
Lundi 26 Mars
14:00 - 15:00
TOTAL RAFFINAGE FRANCE
Lundi 26 Mars
14:00 - 15:30
FM LOGISTICS
Lundi 26 Mars
14:00 - 15:00
SAUERBREI LOGISTICS
Lundi 26 Mars
14:00 - 14:45
TOP INDUSTRIE
Lundi 26 Mars
14:30 - 15:30
PROMOTRANS
Lundi 26 Mars
14:30 - 16:30
BRIOCHE PASQUIER CHATELET
Lundi 26 Mars
15:45 - 17:15
FM LOGISTICS